Мужу угрожают и обвиняют в употреблении наркотиков - как раскрыть анонимного звонившего и возможность подачи заявления за клевету?
Сегодня к моему мужу на работу являлись из уголовного розыска, по поводу анонимного звонка на службу доверия! Звонивший обвинил моего мужа в употреблении, хранении и распростронении наркотических средств! В недавнем времени знакомый мужа угрожал ему, и мы подозреваем его! скажите пожалуйста могут ли правоохранительные органы узнать от куда и от кого поступил звонок? И может ли мой муж в дальнейшем подать заявление за клевету? Спасибо!
Правоохранительные органы могут официально направить запрос сотовому оператору чтобы определить кто звонил, а по поводу клеветы ст.306 ук рф заведомо ложный донос.