Возможно ли расторжение договора кредита банком при просрочке платежа?
Вечер добрый! Взял в кредит 3,1 мил. в банке заложив 2-а седельных тягача вольво и прицеп рыночная стоимость приблизительно 4 мил. платил исправно на протяжении 11 мес, но под новый год авто сломалось и ремонт обошелся в круглую сумму! По этой причине платеж в 111 т.р закрывал частями по 30 тыс. р примерно раз в нед внеся 22 т. р в последний день конца мес. тем самым закрыв его в полном объеме. Сотрудник банка объяснил, что если будет просрочен платеж еще на месяц, то банк расторгнет договор и изымет залог в полном объеме, но первый мес. просрочки погашен в день наступления второго платежа. Может ли банк расторгнуть договор?
Уважаемый Константин, все определяется условиями договора кредитования и договора залога. Не видя их текст, сказать что-либо однозначно нельзя.