Проблемы с ремонтом телефона в Связном - отказ от гарантии и повреждения при возврате
Меня зовут Евгения! Сдала телефон в Связном на ремонт по гарантии. Когда сдавала полностью работал за исключением некоторых недостатков которые возникали периодически-это быстрый разряд батареи, периодически пропадал звук в разговорном динамике и микрофоне, иногда самопроизвольно отключался и перезагружался. Сдала 26/12/13 Гарантийный срок истекал 14/01/14. 15/01/14 Узнала что мой телефон был снят с гарантии из за попадания влаги. Знаю точно что телефон не заливала и всегда носила в корпусном чехле, ну это ладно. Суть проблемы в том что вернулся телефон полностью нерабочим, не включается даже, продавец ставил на зарядку дико греется и всё равно не включается, на это они ответили что это коррозия распространилась и он перестал работать. Но самое главное что вернулся телефон с вмятиной на корпусе возле дисплея как будто чем то подковыривали его, этого небыло когда я его сдавала что отражено в заявлении, из недостатков только написано потёртости и всё. Сотрудники салона тоже говорят что такого небыло, но позвонив по телефону их начальство сказала что в таком состоянии телефон пришёл в сервисный центр и что это сотрудники не досмотрели. Что мне делать в данной ситуации, так как я знаю что имею право требовать с магазина что бы мне вернули аппарат в том виде котором он сдавался. Какие мои действия в данной ситуации должны быть? Забирать телефон или только акт? Думаю написать претензию из за внешнего вида. Хочу обратиться в суд но не знаю с чего начать. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Заберите и Акт и сам телефон. После этого проведите независимую экспертизу на предмет недостатков и того, есть ли в них ваша вина. Только после этого уже можно решать что-то насчет суда.
Спасибо за ответ! Но если я его заберу, то как я докажу потом что не я погнула корпус? А период залития определить невозможно, так нам ответили эксперты независимой экспертизы. И если я заберу телефон то у меня заберут моё заявление где указано в каком состоянии я сдавала телефон.