Какие права имеет ребенок при продаже квартиры общим собственником
Здравствуют, с мужем развелись. На данный момент живем у мужа в квартире, собственник жилья он, общий ребенок 13 лет прописан у мужа, но доли не имеет, я прописана у мамы.
Бывший муж решил продать квартиру, и строить себе дом. Какие права, в этом случае имеет ребенок, должен ли он выделить ему (нам) жилье? Так как ребенок остался со мной, а жить у мамы не представляется возможным, т.к. там живет мой брат с семьей.
Лучший ответ
Если ребенок прописан - имеет право проживать в данном доме - выписать его без вашего согласия может только через суд
Спасибо за ответ!
Какие права, в этом случае имеет ребенок, должен ли он выделить ему (нам) жилье?
Настя, ни вы , ни ребёнок прав на квартиру не имеете.
Спасибо за ответ!
Развелись когда? Когда муж купил квартиру?
Спасибо за ответ!
Квартира перешла ему по наследству, в период брака, развелись в конце 2013г.
Может ли он выписать своего ребенка 13лет, при продаже квартиры, без моего согласия