Вопросы о праве собственника на продажу квартиры с прописанным ребенком и возможностью выписать ребенка без согласия второго супруга
С мужем в разводе, я с ребенком 13 лет проживаем у него в квартире, собственник он, ребенок прописан у него.
Может ли он продать квартиру с прописанным ребеноком?
Может ли он выписать ребенка без моего согласия?
Лучший ответ
Продать квартиру может. Снять ребенка с рег. учета может только с вашего согласия. Но новый собственник сможет сделать это на основании судебного решения.
Спасибо за ответ!
Вы живете с бывшим мужем в квартире эти 13 лет? После развода, кто остался опекуном ребенка?
В браке были 15лет, все это время жили у мужа.
Сейчас живем у него в квартире, муж с нами не живет. По устному соглашению ребенок остался со мной (на определение места жительства ребенка мы не подавали)