Может ли отцу, угрожавшему ножом, быть назначено наказание в виде обязательных работ?
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
ст.119 УК РФ
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
могут дать и обязательные работы, если есть смягчающие вину обстоятельства.
Можно прекратить за примирением сторон