Муж ИП. Мы не разведены, но проживаем раздельно. Подавая на раздел имущества, можно подать на раздел доходов от ИП?
Согласно ст.34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Подлежит разделу только имущество, доходы от ИП разделу не подлежат
да. это Ваше право