Стоимость гонорара при пропуске срока наследования квартиры на 23 дня по завещанию без родственных связей и других наследователей
Наследование по завещанию. Какова стоимость гонорара при пропуске срока наследования квартиры на 23 дня по завещанию, без родственных связей при отсутствии других наследователей.
Татьяна, для начала нужно обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства, при отказе в суд с иском об установлении дополнительного срока для принятия наследства.
Стаття 1272. Наслідки пропущення строку для прийняття спадщини
1. Якщо спадкоємець протягом строку, встановленого статтею 1270 цього Кодексу, не подав заяву про прийняття спадщини, він вважається таким, що не прийняв її.
2. За письмовою згодою спадкоємців, які прийняли спадщину, спадкоємець, який пропустив строк для прийняття спадщини, може подати заяву про прийняття спадщини нотаріусу за місцем відкриття спадщини.
3. За позовом спадкоємця, який пропустив строк для прийняття спадщини з поважної причини, суд може визначити йому додатковий строк, достатній для подання ним заяви про прийняття спадщини.
Вам нужно писать заявление в суд о восстановлении срока принятия наследства госпошлина 200 руб