Какие льготы положены по потере кормильца кроме пенсии
Кроем пенсии ребенок, потерявший кормильца, имеет право на следующие льготы:
1. бесплатное обеспечение новорожденных комплектами детского белья (в родильном доме),
2. бесплатное обеспечение лекарственными средствами по рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений (детям до 3 лет),
3. бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте (кроме такси и маршрутного такси),
4. бесплатное посещение зоопарка, музеев, выставочных залов, парков культуры и отдыха, находящихся в ведении Администрации Хабаровска (детям до 7 лет),
5. бесплатное посещение зоопарка, оплата по льготным ценам посещения музеев, парков культуры и отдыха, выставок и культурно-просветительных мероприятий в указанных учреждениях культуры, находящихся в ведении Администрации Хабаровска, а 1 раз в месяц — бесплатное посещение музеев (детям от 7 до 18 лет),
6. обеспечение бесплатными учебниками,
7. бесплатное двухразовое питание и обеспечение льготным или бесплатным горячим питанием (учащимся образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы, — на период обучения).
За более подробной информацией Вам необходимо обратиться в Ваш орган соцзащиты.