Имею ли я право выписать сына из квартиры без его согласия?
Я владелица приватизированной квартиры. У сына есть собственная жилплощадь. Имею ли я право выписать сына из квартиры без его согласия? И что для этого нужно сделать?
Если сын не был зарегистрирован в Вашей квартире на момент ее приватизации, то Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении его права пользования квартирой на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Если был - то сделать этого Вы не сможете, но можете продать или подарить кому-либо квартиру для того, чтобы новый владелец обратился в суд с иском о прекращении права пользования квартирой сыном уже на основании ч. 2 ст. 292 ГК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.