Как оформить права собственности на муниципальную квартиру, проживая там без оформления документов?
Я проживаю в муниципальной квартире 12 лет без оформления каких-либо документов, есть только квитанции об оплате коммунальных услуг. Можно ли оформить права собственности на квартиру, если там прописан другой человек, у которого когда-то был заключён договор соц. найма (утерянный впоследствии)?
Лучший ответ
Нельзя, в общем случае. От наличия/отсутствия письменного текста договора у какой-либо из сторон договора - сами договорные отношения не зависят.
ЖК РФ.
"Статья 71. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи
Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма".
Спасибо за ответ!