Ведь по сути ни какого дохода мы не получили, а наоборот мы доплачивали и не мало.
Год назад мы поменяли квартиру (на большую), через куплю – продажу, мы доплачивали.
Сейчас нам пришло уведомление от инспекции ФНС, о том что мы получили доход от реализации недвижимого имущества. Вправе ли налоговики от нас что то требовать?
С уважением. Заранее благоданы.
Лучший ответ
В налоговой декларации которую Вам необходимо подать в срок до 02 мая 2006г. включите в состав Ваших расходов затраты на приобретение новой квартиры тем самым уменьшив налоговую базу по налогу на доходы. Кроме того обратите внимание сколько лет Вам на праве собственности принадлежала квартира. Если более трех лет то платить налог не нужно. Однако в случае непредставления декларации Вас могут оштрафовать на 100 рублей.
Уважаемый Олег Вячеславович!
Спасибо огромное за быстрый и полный ответ.
С уважением-Виталий