Перевод потребительского кредита в другой банк - вопросы о страховке и остатке долга

Взяла потребительский кредит в Восточном экспресс банке 500 тыс. руб. на 5 лет было сказано что без страховки кредит не выдадут. Выплатила 9 месяцев, теперь хочу кредит перевести в ВТБ банк, должны ли считать остаток долга по кредиту вместе со страховкой и что нужно сделать чтобы страховую сумму не включали в остаток долга, ведь банк будет другой.

Лучший ответ

Читайте условия договора страхования.

Но просто так, без согласия обоих банков на уступку пава требования, перевести нельзя.