Возможность частичной погашения основного долга по ипотеке до официального брака и рождения второго ребенка, необходимость переоформления документов и продажи квартиры после полного погашения долга для увеличения жилой

Можно ли частично загасить сумму основного долга по ипотеке оформленую на мужа до официального брака и до рождения второго ребенка? Надо ли будет переделывать какие то документы (вписывать детей в эту квартиру, оформлять им долю в этой квартире)? и можно ли будет продать эту квартиру после погашения всей суммы долга до совершенолетия детей для увеличения жил. площади?
Лучший ответ

ипотеку можно будет погасить. детям нужно будет выделить доли.продать можно будет. детям нужно будет опять выделить доли не менее прежних. если будут вопросы - обращайтесь.

Спасибо за ответ!