Закон, позволяющий сироте претендовать на жилье по месту проживания, а не рождения
Часть 1 статьи 8 Федерального закона от 21.12.1996 года № 159-ФЗ (в редакции от 25.11.2013 года) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".
Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа ... органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.