Как узнать кадастровую стоимость земельного участка за 2012 год.
Сведения из государственного кадастра недвижимости предоставляются на основании запроса, установленной формы, в виде кадастрового паспорта, кадастровой выписки или кадастровой справки.
Согласно п. 6 и п. 7 Порядка предоставления сведения сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, утвержденный приказом Минэкономразвития РФ от 27.02.2010 № 75, в случае представления запроса при личном обращении такой запрос представляется в любой орган кадастрового учета независимо от места нахождения объекта недвижимости или территории, в отношении которых представляется такой запрос (экстерриториальный запрос).
Кроме того сообщаем, что в соответствии с ч. 13 ст. 14 Закона о кадастре внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения о кадастровой стоимости земельного участка и кадастровом номере земельного участка предоставляются бесплатно по запросам любых лиц в форме кадастровой справки. Кадастровая справка заполняется на дату, указанную в запросе. Кадастровую справку о кадастровой стоимости для получения можно запросить через Интернет по следующему алгоритму.
1. Зайти на сайт Росреестра по адресу https://rosreestr.ru.
2. Открыть рубрику главного меню «Государственные услуги».
3. Зайти в раздел «Представление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, затем в подраздел «Электронные услуги».
4. Открыть файл «Новая форма запроса сведений ГКН».
5. В ссылке «Прошу предоставить сведения ГКН в виде» выбрать «справку о кадастровой стоимости земельного участка».
6. Далее следовать инструкциям.
5 пункт. в ссылке «Прошу предоставить сведения ГКН в виде» нет такого пункта "справка о кадастровой стоимости земельного участка"