Спор о признании сделки недействительной при продаже квартиры пай в ЖСК - возможные решения и влияние на ситуацию невыплаты полной стоимости пая
Задача. Марина член ЖСК в связи с переездом в другой город продала свою квартиру пай за которую полностью выплатила ильину не являвшемуся членом ЖСК. Договор купли-продажи они удостоверили нотариально. Правление кооператив обратилось в суд о признании сделки недействительной мотивируя тем что право распределять освободившееся квартиры принадлежит общему собранию членов ЖСК и только членов ЖСК.
Как решить спор? Измениться ли решение если Марина не выплатила пай полностью?
А Ваше мнение, студент?
Мы здесь задачи не решаем. А Вам советуем - учить матчасть самостоятельно, поскольку иначе в дальнейшем в суде Вам никто не поможет. Опыт - это только личное изучение, а не выезд на чужих мозгах.
Всего доброго.
Ну а еще советую изучить институт права собственности, сделки и договоров.