Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры в данной ситуации, если материнский сертификат используется на учебу ребенка и муж работает в частной организации?
Я многодетная мать в декретном отпуске, но работаю в бюджетной сфере. Могу ли я получить налоговый вычет на покупку квартиры, если материнский сертификат мы используем на учебу ребенку. Покупаем квартиру первый раз. Муж работает в частной организации, но налоги тоже высчитывают.
Да можете. Вы имеете право получить налоговый вычет с 2000000 руб. Если квартира приобретена Вами в долях на троих, то полагается Вам, мужу и ребенку. Муж возвращает на себя и ребенка, или Вы на себя или наоборот. У кого подоходный больше. Необходимы справки 2НДФЛ с работы мужа и Ваша, заполнить декларацию 3НДФЛ.