Получил исковое заявление от коллекторского агентства с требованием по выплатам пострадавшему. Как узнать его действительность и оспорить сумму?
Полтора года назад произошло ДТП. Виновником ДТП признан я. Моя машина застрахована по КАСКО. На осмотр поврежденного транспортного средства меня не приглашали. На днях получил исковое заявление от коллекторского агества с требованием погасить сумму по выплатам пострадавшему, превышающую 120 т.р., в размере 270 т.р. При этом исковое заявление предусматривает просьбу рассмотреть дело путем вынесения заочного решения. С суммой иска я не согласен. Какие мои действия по выяснению действительно ли исковое заявление подано в суд. А также по оспариванию взыскиваемой суммы.
Во -первых, вам нужно подготовить отзыв на исковое заявление и явиться в судебное заседание самому или вашему предствителю и настаивать на рассмотрение иска в стандартном порядке, с изучением всех имеющихся доказательств. Крое того, следует до судебного заседания ознакомиться с материалами судебного дела, чтобы заявить о несогласии с произведенной оценкой ущерба. Кроме того,возможно, следует привлечь в качестве третьего лица - страховую компанию.
если потребуется помошь - обращайтесь.
Здравствуйте. Какой суд указан в шапке искового завления?