Можно ли получить жилье для ребенка-инвалида 7 лет в данной ситуации?
Уважаемая Надежда
Согласно ст.7 Закона 29 г.Москвы:
Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из оснований, указанных в статье 8 настоящего Закона, если они:
1) подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке, установленном настоящим Законом;
2) имеют гражданство Российской Федерации;
3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет;
4) не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях;
5) признаны малоимущими в порядке, установленном законом города Москвы.
Если Вы не признаны малоимущими, совершили действие ухудшающее жилищные условия(развод), то шансы на постановку на учет весьма малы.