Как приостановить исполнительное производство и продажу квартиры с торгов торги?

Я, проживаю с 15-ти летним ребенком в квартире собственником которой по документам является мой бывший муж. После развода заявление о разделе имущества не подавалось. В квартире зарегистрированы и проживаем только я и ребенок. В настоящий момент в отношении моего бывшего мужа возбужденно исполнительное производство в рамках которого квартира, о которой идет речь, выставлена на торги. Мной подано заявление в суд о разделе имущества и признания права собственности на квартиру за мной. Фактически квартира является моей собственность доказательства имеются. Как приостановить исполнительное производство и продажу квартиры с торгов торги?

Приостановление исполнительного производства.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Написать заявление о приостановлении исполнительного производства в судебном процессе о разделе имущества + обжаловать решение о наложении ареста + подать в суд иск об исключении из описи имущества.

Спасибо! Денис Владимирович, а иск об исключении из описи имущества подавать в судебном процессе о разделе имущества? Подскажите, если не трудно?