Возможно ли изменить договор беспроцентного займа на процентный из-за налоговых проблем?
Между двуря ООО заключен договор беспроцентного займа. Можно его сделать процентным? Так как налоговики могут досчитать процент до ставки рефинансирования.
Лучший ответ
Я бы сказал нужно. (и именно с позиции ИФНС т.к. заемщик получает доход, насчитают 100% по ставке еще и штрафы) Либо рвите старый и создавайте новый, либо если провели его то рисуйте допсоглашение.
С уважением! Пугаев Антон.
Спасибо за ответ!