Права учредителя ООО при выходе - на что можно претендовать
ООО создано двумя учредителями с минимальным уставным капиталом (10000 рублей). Никакого имущества нет, бухгалтерский баланс 0. На что может претендовать при выходе учредитель общества? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Выход возможен только если Устав это разрешает (п.2 ст.94 Гражданского кодекса РФ). При выходе вышедшему участнику выплачивается действительная стоимость его доли
Спасибо за ответ!