Обследование помещений сотрудниками полиции
Сотрудники полиции изъяли в ходе обследования помещения оригиналы документов. В какой срок они должны их вернуть? Спасибо.
Документы могут быть изъяты при проведении следственных действий. Если по иным основаниям - обжалуйте в прокуратуру. Удачи!
Добрый день! В том случае, если против должностных лиц вашей организации будет возбуждено уголовное дело, то документы будут признаны доказательствами и могут быть возвращены на основании вашего ходатайство решением суда. Если же уголовное дело не будет возбуждено либо будет прекращено до суда по каким либо основаниям то документы возвращаются следователе по окончании следствия на основании вашего заявления.