Как сохранить место на платном обучении в СПбГУ и попытаться поступить на бюджетный факультет в следующем году?
В 2013 поступил на 1-й курс в СПбГУ на платной основе. Хочу попытаться в 2014 году поступть в этот же университет на этот же факультет, но на бюджет. Подскажите пожалуйста как поступить, чтобы в случае неудачи в 2014 остаться на платной форме обучения и перейти на 2-й курс? Заранее благодарен.
Данная ситуация может регламентироваться только уставом высшего учебного заведения. Либо договаривайтесь с руководством вуза
Пишите заявление о поступлении на бюджетное место по другой специальности.
Сдавайте экзамены и в случае успешной сдачи экзаменов, Вас зачислят на 1 курс бюджета, а с платной основы отчислят В случае отрицательных результатов, будете продолжать учиться на 2 курсе платно
Быть абитуриентом не отчисляясь из университета.