Как решить ситуацию, когда машина продана, но забрали на штрафстоянку и утверждают, что она утилизирована?
Продал машину через комиссионный магазин. Начали приходить штрафы камер видеофиксации. Снял с учета в связи с прекращением права собственности (отчуждение, конфискация ТС) (в справке так написано). Нынешнего хозяина остановили и забрали машину на штрафстоянку. Он меня нашел, и говорит что машину ему не отдают, так как она утилизирована, хотя я этого не делал. Допустим он сумеет объяснить что машина не утилизирована, а просто снята с учета. Как ему быть? Со штрафстоянки не забрать, так как нет свидетельства о регистрации, не поставить на учет, так как машина на штрафстоянке, и нет возможности предоставить автомобиль для осмотра?
Лучший ответ
Вопрос сложный. Возможно Вам надо обратиться в ГИБДД и узнать порядок решения ситуации.