Имеет ли право моя жена претендовать на раздел части дома, и каковы перспективы такого иска?
Собираюсь разводиться с женой. Прожили вместе 3 года. Она настаивает на разделе имущества, в частности 1/2 части дома, которая мне принадлежит.
Т.к. при покупке дома (2 года назад) я сомневался в долговечности нашего брака, то по совету юриста дом был куплен на меня, но на деньги третьего лица (моей матери). Поэтому при оформлении даже не потребовалось разрешения супруги на совершение сделки. Однако сейчас в доме прописана и она и мой двухлетний сын. Имеет ли право моя жена претендовать на раздел части дома, и каковы перспективы такого иска?