Может ли банк обратить долг заемщика-ИП через исполнительный лист на денежные средства, полученные от предпринимательской деятельности?
Если расчетный счет открыт в этом же банке и кредитным договором это предусмотрено, то может даже без наличия исполнительного листа обратить взыскание сумм задолженности с других счетов заёмщика. Если расчетный счёт открыт в другом банке, то только при наличии исполнительного листа, то есть после судебного разбирательства, вынесения решения и вступления его в законную силу.
По исполнительному листу судебный пристав-исполнитель имеет право обратить взыскание на любые денежные средства, принадлежащие должнику, в том числе и как ИП.