Так как я работаю преподавателем и замениться мне не так просто, в течение месяца я не мог забрать "регистрацию".

Месяц назад я подал в паспортный стол ВСЕ необходимые документы для регистрации по месту пребывания. Паспортный стол выдает "регистрацию" только по пятницам в течение трех часов. Так как я работаю преподавателем и замениться мне не так просто, в течение месяца я не мог забрать "регистрацию". Когда я пришел в паспортный стол, начальник мне отказал в выдаче "регистрации", мотивировав тем, что "истек тридцатидневный срок действия поданных мною документов". В Постановлении Правительства РФ "Об утверждении правил регистрации..." я не нашел никаких ссылок на данные сроки. Правомерно ли такое заявление начальника паспортного стола?

Лучший ответ

Да, неправомерно.