Как руководителю салона по ритуальным услугам определить свои права на производство захоронений на муниципальном кладбище?
В населённом пункте где я проживаю имеются два салона по ритуальным услугам я являюсь руководителем - предпринимателем одного из салонов мой конкурент занимающийся той же деятельностью имеет в аренде кладбище т.е земля муниципальная принадлежит администрации поселка. Имею ли я право производить захоронения на этом кладбище. Володя.
Лучший ответ
фактически, пока аренда действует, без его разрешения - нет. но вопрос в законности заключения таких договоров и передачи мунобразованиями их (кладбищ) в пользование. ФАС по этому поводу не раз высказывалась.