Пенсионеры подают в суд против соседей, отказывающихся выплатить ущерб после затопления - роль акта из ЖЭО и шансы на победу
Затопили соседи, отказываются выплачивать ущерб, утверждают что пенсионеры, собираюсь подать в суд. Акт из ЖЭО, с фиксацией затоплегия по халатности на руках. Каковыми должны быть мои дальнейшие действия? Какова вероятность выйграть суд?
Если акт составлен надлежащим образом с указанием причины и источника затопления, никаких препятствий для отказа в суде не вижу, если конечно вы заявляете сумму соразмерную реальному ущербу. Если договориться по хорошему с соседями не получается обратитесь в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры.
Если вам понравился ответ, прошу добавить меня в "Избранные".
С уважением, Людмила Борисовна!