Затопили соседи сверху, управляющаая компания составила акт о нанесении ущерба, каковы дальнейшие действия?
Делайте оценку ущерба и предъявляйте виновнику ущерба претензию на основании ст. 1064 ГК РФ. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Обращайтесь с официальной претензией к соседям по возмещению нанесенного ущерба. В случае отказа направляйте исковое заявление в суд.
С уважением.
Для начала попробуйте просто договориться "мирно" с соседями.
Если нет то последовательность такая:
1. направляете претензию
2. подаете иск в суд
2.1. в суде просите назначить экспертизу, чтобы те установили стоимость ремонта
2.2. суд иск удовлетворяет
3. получаете исполнительный лист и отдаете приставам.
Можете обратиться с претензией, можете сразу идти в суд с иском о взыскании убытков.