Как грамотно получить долю в приватизированной квартире, принадлежащей троим владельцам - отцу и двум совершеннолетним сыновьям?
В договоре приватизации доли сособственников определены. Если договор приватизации начала 90-х годов, в котором указана совместная собственность (распространенная ошибка тех лет), то нужно заключать соглашение об определении долей и подавать на регистрацию права в Росреестр. Если нет согласия всех сособственников, то нужно это делать в судебном порядке. Порядок пользования жилым помещением также определяется соглашением сторон либо в судебном порядке.
Если доли не определены, то нужно ее определять. Скорее всего, в судебном порядке.
Доля и так есть. Выделить - нельзя. если есть комната метры которой соответсвуют доле - договаривайтесь
Хотите получить свидетельство о собственности на конкретную долю обращайтесь в суд.