Уволить продавца Н. после кражи товара на 45 тысяч рублей - юридическая возможность и правомерность действий компании
Если в смену продавца Н. была совершена кража товара на сумму 45 тысяч рублей, (уголовное дело заведено). Можно ли продавцу Н. уволиться, т. к. компания намерена вычесть с него этот ущерб?
Лучший ответ
Пусть продавец Н пишет заявление и его уволят либо сразу либо после отработки 14 дней. что касается возмещения ущерба: если работник не согласен на удержание. то нужно обращаться в суд
Спасибо за ответ!
Можно уволится пока дело не закроется с продавца не чего не взыщут.
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста,а на продавца компания может подать в суд, за возмещение ущерба?