Требуется ли каждый больничный лист подтверждать справками оригиналами 2 НДФЛ с последнего места работы?
Скажите пожалуйста, нужно ли КАЖДЫЙ больничный лист подтверждать справками оригиналами 2 НДФЛ с последнего места работы т. к я на новом месте отработала только 1,5 года или достаточно одного экземпляра на все последующие...
Лучший ответ
2-НДФЛ вообще для оплаты нетрудоспособности непригодны. Для расчета пособия требуется справка о заработной плате, с которой перечислялись взносы, за 2 года, предшествующих дате наступления страхового случая.
Спасибо за ответ! Хорошо, пусть так. Но вопрос весь в том, сколько раз приносить такие справки?