Как получить гражданство России для человека, родившегося в Казахстане и проживающего в России?
Как можно получить гражданоство человеку, который родился в Казахстане и жил там до 15 лет? Делее, Теперь он живет в России.1978 г. р. Из документов есть паспорт СССР, св-во о рождении, справка об освобождении, вод. удостоверение, срок которого закончился. Так же имеется непогашенная судимость. Человек работает, но устроится официально не возможно. Может быть хоть как то можно получить паспорт российский? Надеемся на ответ.
Здравствуйте Елена!
Обращайтесь в УФМС с заявлением о признании гражданином России. Отказ обжалуйте в судебном порядке.