Необходимая документация для гражданина Украины, являющегося соучредителем, при открытии компании в России
Виктория, добрый день!
Для учредителя понадобиться только паспорт. Если он не будет занимать никакую должность в организации, он может и не находится постоянно в России. Единственное, при сопровождения корпоративных процедур (проведение общих собраний, одобрение крупных сделок и т.д) где необходима личная подпись учредителя может понадобиться доверенность от него (генеральная от физ.лиц, оформляется нотариально). Доверенность необходима если невозможно организовать личное присутствие учредителя или пересылку документов на подпись.