Пользователь 9111.ru

В ходе работы с ним понял, что при ксерокопировании одну и ту же страницу сделали дважды вместо необходимой страницы.

Суд выдал мне (истцу) копию решения. Оно объемное (4 страницы). В ходе работы с ним понял, что при ксерокопировании одну и ту же страницу сделали дважды вместо необходимой страницы. Наступили праздничные дни, в результате чего у меня срок составления кассационной жалобы идет (в удовлетворении исковых требований по гражданскому делу суд отказал), а я теряю время, т.к. значительная часть документа, на основании которого и готовится жалоба испорчена. Посоветуйте что делать в этой ситуации? Писать ходатайство судье о продлении срока написания жалобы (считаю, что это опасно, т.к. судья может и отказать, а я не успею подать жалобу за оставшееся время). Или ничего не делать и использовать этот факт для отмены решения (это реально?). Помогите.
Лучший ответ

Полностью разделяю мнение коллеги. Помимо подачи краткой кассационной жалобы обратитесь в суд с ходатайтсвом об ознакомлении с материалами дела. Тем самым вы сможете изучить недостающую страницу, а также потребовать выдать вам новый экземпляр решения. При этом никакой госпошлины платить не надо. Это не повторная выдача, а исправление судом своей же ошибки.

С уважением,

Спасибо за ответы, Денис Андреевич и Павел Петрович, но уж извините, мне как не специалисту трудно понять и поверить, что это предложение реализуемо в рамках ГПК РФ (я не нашел статей, которые позволяли бы это мне сделать). Я задам уточняющий вопрос отдельно, если не возражаете.

Можно сделать следующее:

Послать по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении краткую кассационную жалобу, которую судья оставит без движения и даст Вам срок для исправления недостатков. А пока письма ходя туда - сюда недели две у Вас лишних появится.