Куда я должна обратиться, что сделать, чтобы вернуть свои деньги?

Купила в магазине кафельную плитку. Через три месяца после установки, вся плитка пошла трещинами. Позвонила в магазин, где была куплена плитка, мне сказали, что я должна сделать экспертизу за свой счет - может использовали не тот клей. Дело в том, что плитка из этого магазина (только другого цвета) использовалась и в другом помещении, но там все нормально. Куда я должна обратиться, что сделать, чтобы вернуть свои деньги? И получится ли это без суда? Спасибо.
Лучший ответ

1. В тот магазин где купили плитку и предъявить им претензию о возврате денег.

2. Самостоятельно сделать экспертизу, далее см. п. 1.

3. Исходя из вопроса нет, так как судя по всему магазин не дорожит своим именем.

Предъявите им претензию. Можно письменную, можно устно. Обращайтесь в суд и просите назначить судебную экспертизу. Суд назначит и в соответствии с законом оплачивать ее будет продавец а не Вы.