Возможно ли оспорить причину увольнения, указанную в трудовой книжке, и процент выигрыша в суде?
Ответьте, пожалуйста, можно ли в суде оспорить причину увольнения, указанную в трудовой книжке? Я хотела по собственному, а уволили за прогул, ссылаясь на то,что не получали моего заявления об увольнении. Копии у меня нет, так как заявление было передано лично в руки директору и,надеясь на порядочность его, не взяла второй экземпляр с его подписью. Трудовая книжка не выдавалась мне полгода, а потом была сделана запись задним числом, и с помощью прокуратуры, получена.
Каков процент выигрыша дела в суде?
"Процент выигрыша" вам ни один уважающий себя адвокат не даст. Необходимо знать детали увольнения, была ли соблюдена процедура увольнения, предусмотренная ст.193 Трудового кодекса РФ и т.д. Возможно, найдутся люди, готовые засвидетельствовать передачу вами заявления об увольнении. Если вам потребуется детальная очная консультация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,
Не совсем ясна ситуация, в частности, о роли прокурора. Если трудовая книжка не выдавалась Вам по вине работодателя, то, по меньшей мере, в судебном порядке можно взыскать невыплаченную зарплату и компенсацию за отпуск.
Относительно перспектив решения вопроса с формулировкой однозначного ответа дать при имеющейся информации невозможно.