Судом было разъяснено, что нужно подавать новое заявление о признании записи недействительной.
Меня незаконно уволили с работы. Трудовую книжку не отдавали. С приказом об увольнении не ознакомили.
Отправили трудовую книжку по почте. С приказом об увольнении я смогла ознакомиться только на суде. И в приказе и в трудовой книжки разные даты на увольнение.
Я хочу обжаловать приказ на увольнение и недействительные записи в документах о трудовой деятельности и трудовой книжке.
Подскажите пожалуйста, не упущен ли срок подачи искового заявления, если:
1. прошел месяц с того момента как ответчик отправил трудовую книжку по почте
2. месяц с момента получения трудовой книжки не прошел
3. с приказом об увольнении ознакомилась неделю назад
Спасибо.
Здравствуйте. Срок исковой давности составляет месяц с момента нарушения вашего права или с момента как вы узнали о таком нарушении. Учитывая, что о приказе вы узнали в судебном заседании вами срок исковой давности не пропущен.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Эл.почта: deksen@e1.ru