Предложение государственного адвоката - защита интересов за плату. Каков подвох?
Гос. адвокат предложил заключить со мной соглашение. Чтобы в дальнейшем именно он мог зашишать мои интересы... естественно за деньги. Стоит ли связываться с ним? В чем подвох?
Лучший ответ
Вы должны знать, что "госадвокатов" не существует. Есть "обычные" адвокаты, которые в установленном порядке привлекаются к защите лиц, не заключивших самостоятельно (за деньги) соглашения с выбранным им адвокатом. Услуги такого адвоката оплачиваются из бюджета.
Можно предположить, что адвокат, нанятый за деньги, уделит больше внимания Вашему делу, чем тот же адвокат, защищающий Вас по назначению, хотя, вообще говоря, это - не факт.
В любом случае решать Вам. А "подвоха" в этой ситуации никакого нет.
Спасибо за ответ!