Могут ли возникнуть проблемы при устройстве наработу для инвалидов с третьей группой и нужно ли работодателю знать об инвалидности?

Дали третью группу инвалидности, не работаю, могут ли встретиться проблемы при устройстве наработу? Обязателно ли работодатель должен знать, что я инвалид.

Лучший ответ

Анатолий

да, нужно говорить, если есть противопоказания в работе. Но если противопоказаний нет - то отказ в трудоустройстве - является дискриминацией

Третья группа всегда рабочая. сообщать рабтодателю не обязаны.но не будете тогда у него получать налогвоый вычет

Вы можете не говорить об инвалидности - ТК РФ позволяет.

Говорит не обязательно. Но у Вас есть ИПР , согласно этой программе можете работать.

Спасибо за ответ!

Дали третью группу инвалидности, не работаю, могут ли встретиться проблемы при устройстве наработу?

----у вас рабочая труппа можете устраиваться и работать.

Обязателно ли работодатель должен знать, что я инвалид

----да обязательно.