Не будет ли для водителя такой машины, при следовании до места регистрации, это проблемой в свете части 12 п.2. Спасибо.
В соответствии с п. 3 Приказа МВД РФ от 27.01.2003 № 59 "О порядке регистрации транспортных средств" собственники ТС обязаны зарегистрировать ТС в течение 5 суток после их приобретения. Если же местом регистрации является иной субъект РФ, например, Рязанская обл., собственник транспортного средства обязан получить в регистрационном подразделении ГИБДД по месту нахождения автосалона госномера "ТРАНЗИТ" и только после этого перегонять транспортное средство к месту постоянной регистрации. То же самое касается и Московской области в случае приобретения автомобиля в автосалоне г. Москвы. Так что проблемы могут быть. Интересено, на какой приказ МВД сослались работники автосалона?
С уважением,