Вопрос: Имеет ли отец ребенка право на будущую квартиру, если легко доказать его денежные переводы через банк по квитанциям?
В браке не состоим, вместе никогда не жили, но имеем общего ребенка. Ребенок 1,5 года, воспитывается со мной - с матерью. Отец присылает постоянно на добровольной основе через банк нам деньги, квитанции о переводе сохраняет. В данный момент планирую для себя с ребенком строить квартиру, бОльшая часть платежей за квартиру будет состоять из денег отца. Вопрос: Имеет ли отец ребенка право на будущую квартиру, если легко доказать его денежные переводы через банк по квитанциям?
Лучший ответ
Анна, как вы распоряжаетесь средствами для ребенка - ваше дело. Если ребенку требуется жилье - значит вы вправе потратить средства на жилье. Передав вам денежные средства (как алименты, как дарение - как угодно), отец утрачивает все права в отношении них. Отчет о расходовании средств вы не обязаны никому предоставлять. С уважением,
Нет не имеет, т.к. платежи он осуществляет в качестве алиментов, на ребёнка. Кроме того, его никто не обязывает платить больше того, чем должен платить по закону.