К кому обратиться и в какой срок получить страховые выплаты при производственной травме?
Скажите пожалуйста, при производственной травме к кому обратиться за получением страховых выплат? И в какой срок обязаны выплатить?
Лучший ответ
Статья 184. Трудового кодекса Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ (ТК РФ). Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании гласит:
При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.