Возможность отказаться от товара - проблемы с купленной стиральной машиной и предложение директора магазина
Могу ли я отказаться от товара. Покупала стиральную машину у этой стиральной машины были дифекты токам била током при стирки мне поменяли на другую такой же марки это тоже при стирки била током и не работали дополнительные функции 2 ю машинку отправили на ремонт после ремонта привезли ее помятую всю поцарапанную было много многочисленных поверхностных дефектов директор магазина предложил за царапины и вмятины 20 % от суммы и плюс у нее не работали дополнительные функции стирки и пахла горелой проводкой могу ли я от этой машинке отказаться расторгнуть договор и забрать деньги? Помогите пожалуйста решить эту проблему эта машинка была совершенно новая а привезли ужасную.
Лучший ответ
Добрый вечер Елена! На основании ст.18 Закона о защите прав потребителей возвращайте стиральную машину в магазин, пишите претензию с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть денежные средства. Если по претензии Ваши требования не удовлетворять, тогда в суд.
Спасибо за ответ!
При наличии документов на ремонт можно потребовать возврата денег, если хотите то я могу составить необходимые документы.