Прорыв трубы на чердаке - Как получить максимальную компенсацию за нанесенный ущерб?
Помогите в одном деле. Я живу в трех этажном доме на втором этаже. Недавно на чердаке работники ЖКХ что делали и через пару дней, там прорвало трубу. Затопило соседей на третьем этаже, потом нас и магазин на 1.Но у нас 4 х комнатная кв. и у каждой комнаты свой хозяин (малосемейка). Лично мою комнату не затронула. Затопило соседа, общий коридор, кухню, ванну, туалет. На следующий день пришли их работники описывать ущерб, но по их нему виду это дело будет длиться долго. Ну так вот, что нужно сделать, что б содрать с них побольше денег? Или же кто сможет взяться за это дело? После выйгрыша этого дела щедрое вознагрождение.
Лучший ответ
Здравствуйте, Роман. Для того, чтобы получить нормальную компенсацию причиненного ущерба, собственникам комнат надо обратиться к независимому оценщику и заказать у него оценку ущерба и оценку стоимости восстановительного ремонта. Далее составить претензию к управляющей компании с требованием выплатить Вам стоимость по оценке, если отказывают, тогда можно обращаться в суд. Удачи Вам