Обращение в суд по месту регистрации и компенсация морального вреда от банка в г. Кемерово

Вынужден подать в Суд на банк. Офис по работе с клиентами которого находится в Новосибирске. Можно ли обратиться в Суд по месту моей регистрации в г. Кемерово, и указать адрес филиала данного банка в г. Кемерово. Вопрос о компенсации морального вреда из-за домогательствах банка ко мне, по возврату кредита моей супруги...

Лучший ответ

Обратитесь по территориальной подсудности, по месту нахождения филиала в Кемерово, можете указать двух ответчиков - головной офис в Новосибирске и филиал в Кемерово, тогда выбор подсудности за Вами.

Здесь не в суд надо обращаться, а в любое отделение полиции. С заявлением о вымогательстве.

Пока что оснований для обращения в суд нет.