Возможно ли ограничить поставку электроэнергии неплательщикам, если один из должников начал платить и является собственником жилого помещения, но не проживает в нем?
В соответствии с п.117 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, исполнитель может ограничить или приостановить предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) НЕПОЛНОЙ оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе.
Однако учитывая, что ответственность солидарная, Вам необходимо учесть факт оплаты одним из должников.
Также имейте ввиду, что по данной задолженности поставщик э/энергии предпочел не ограничение поставки, а обращение в суд за взысканием.